ПРОДАЖА, МОНТАЖ, ОБСЛУЖИВАНИЕ
СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, СКУД.

г.Домодедово, ул.Станционная, д.14б
Работаем каждый день с 9:00 до 18:00
8 (925) 613-37-03
8 (495) 532-52-27

Видеонаблюдение и контроль персонала

Любой руководитель заинтересован в продуктивной деятельности работников. Покупка современного оборудования для офиса и содержание персонала требуют немало финансовых вложений. Чтобы окупить эти затраты необходима высокая производительность труда. Руководству необходимо правильно оценивать эффективность труда сотрудников во время нахождения на рабочем месте. Это возможно сделать с помощью видеонаблюдения.

Как правило, сотрудники негативно относятся к установке камер в офисе. Но случаи халатности происходят часто, не все выполняют свою работу как полагается, покидают рабочее место без необходимости, отвлекаются от трудового процесса. В целях соблюдения трудовой дисциплины и ответственности персонала руководство прибегает к таким мерам, как контроль через видеонаблюдение.

Назначение офисного видеонаблюдения

Установка в офисе видеонаблюдения позволяет справиться с несколькими задачами одновременно:
1. Повышение уровня производительности труда.
2. Обеспечение сохранности имущества и материальных ценностей.
3. Сокращение трудовых нарушений.
4. Препятствование правонарушений со стороны персонала и клиентов.

Монтаж видеокамер влияет на ответственность сотрудников по отношению к трудовым обязанностям, препятствует возможности заниматься на рабочем месте личными делами. Записи с камер позволяют установить виновного в случае нанесения вреда имуществу компании.

Надежный контроль персонала обеспечивается правильным выбором системы и оптимальным режимом ее работы. Покупка оборудования и техническое обслуживание нуждаются в дополнительном расходовании средств, однако, они достаточно быстро окупаются.

Особенности видеонаблюдения за персоналом

Следует отметить, что скрытое наблюдение запрещено на законодательном уровне. Поэтому руководству нужно крайне ответственно подойти к оборудованию офиса камерами видеонаблюдения. Помимо того, что они должны быть открытыми, требуется разместить распечатанные объявления о том, что ведется наблюдение.

Квалифицированные специалисты помогут выбрать и установить подобные системы. Техническое обслуживание также должны производить профессионалы, благодаря им работа оборудования будет качественной, бесперебойной.

Надежная работа системы зависит от оперативного устранения поломок, которыми также должны заниматься квалифицированные сотрудники. Они же проводят необходимую замену деталей, регулярные профилактические осмотры, производят настройку оборудования.

Видеокамеры, установленные в офисном помещении объединяются в единую сеть. Администрация имеет возможность контролировать работников через компьютер или смартфон.