ПРОДАЖА, МОНТАЖ, ОБСЛУЖИВАНИЕ
СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, СКУД.

г.Домодедово, ул.Станционная, д.14б
Работаем каждый день с 9:00 до 18:00
8 (925) 613-37-03
8 (495) 532-52-27

Готовые системы видеонаблюдения: широкий выбор комплектов

С каждым днем стремительно растет популярность систем видеонаблюдения. Основным их назначением служит защита объектов любого назначения.
Современные производители предлагают широкий ассортимент различной продукции. Большой спрос среди населения получили готовые системы видеоконтроля. Это обусловлено небольшой их стоимостью, простотой использования и быстрым монтажом.
Такие виды систем подходят только для частных домов, квартир, небольших офисов и складских помещений. Для более крупных объектов эта система будет неэффективной. Специалисты рекомендуют в этом случае закупать элементы системы видеонаблюдения по отдельности.
Готовый комплект видеосистемы включает в себя комплектующие, которые выполняют свои задачи. Основными элементами являются:
- видеокамеры;
- герметические кожухи к ним;
- кронштейны, на которые будут устанавливаться камеры;
- монитор;
- видеорегистратор;
- инфракрасная подсветка.
Наборы комплектуются датчиками движения, видеокоммутаторами, устройствами для передачи сигнала и другим оборудованием. Некоторые готовые системы оснащаются кабелями, противогрозовыми устройствами, блоками питания.
В зависимости от типа оборудования, различают следующие виды готовых видеосистем:
- аналоговая система;
- комбинированная;
- гибридная;
- сетевая.
Так, для дома используется видеосистема, предназначенная для уличного наблюдения либо для внутреннего использования. Может быть установлена комбинированная видеосистема, которая актуальна как для улицы, так и для дома. Для помещения небольшой площади подойдет комплект, имеющий 4 купольные камеры и видеорегистратор на восемь каналов. Это позволит в дальнейшем при необходимости подключить еще несколько видеокамер.
Для дачного видеонаблюдения, как правило, используются уличные системы, оснащенные аналоговыми либо цифровыми видеокамерами.
Для систем наблюдения за офисом оптимальным вариантом будут готовые видеосистемы, укомплектованные цифровыми устройствами. Неплохо будут функционировать и аналоговые системы, основным плюсом которых служит простой монтаж оборудования.
Преимущества готовых систем видеонаблюдения:
- небольшая стоимость наборов;
- простая установка оборудования;
- нет необходимости выбирать элементы системы по отдельности;
- хорошая совместимость устройств, входящих в комплект видеосистемы;
- возможность самостоятельного монтажа.