ПРОДАЖА, МОНТАЖ, ОБСЛУЖИВАНИЕ
СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, СКУД.

г.Домодедово, ул.Станционная, д.14б
Работаем каждый день с 9:00 до 18:00
8 (925) 613-37-03
8 (495) 532-52-27

Видеонаблюдение в детском саду

Большинство родителей, чьи дети большую часть времени находятся в дошкольном учреждении, хотят знать, как проходит учебновоспитательный процесс в детском саду или яслях. На собраниях они часто сами предлагают установить видеонаблюдение за территорией и в группах, где находятся их дети.
Преимущества установки.
И это правильное решение. Установка системы видеонаблюдения принесет пользу не только родителям, но и дошкольному учреждению. Наличие такой системы способствует:
- повышению уровня безопасности
- улучшению качества воспитательного процесса
- выявлению причин возможного получения травм детьми
- предотвращению случаев грубого отношения к детям
Родителям система видеонаблюдения дает возможность увидеть в режиме реального времени чем занят ребенок, как он ведет себя во время игр и общения с другими детьми и воспитателями. Полезно увидеть как проводятся занятия с воспитанниками и, при необходимости, внести коррективы в домашнее воспитание.
Возможные ограничения.

Установка видеонаблюдения в общеобразовательных и дошкольных учреждениях приветствуется государством и входит в программу по противодействию терроризму. Поэтому, со стороны законодательства проблем не возникает. Единственным ограничением является запрет на использование конфиденциальной информации граждан(в данном случае родителей) без их согласия.
Выбор мест установки камер наблюдения.
Существуют нормативные акты строительных норм и правил(СНиП), в которых перечислены места обязательной установки камер видеонаблюдения в дошкольных учреждениях. К таким местам относятся:
- вход на территорию детского сада
- входные двери и первый этаж
- помещения общего пользования(раздевалки, общие коридоры).
Установка камер в других местах таких как: отдельные группы, актовый зал не является обязательной и остается на усмотрение родителей.
Финансирование.
В некоторых регионах существуют специальные программы для финансирования установки систем видеонаблюдения в дошкольных учреждениях. Чтобы воспользоваться денежными средствами выделяемыми по программе, родителям или руководству детского сада нужно обратиться в местные органы власти с заявлением и дождаться своей очереди на установку.
В других случаях все расходы на приобретение и монтаж необходимого оборудования ложится на плечи родителей. Стоимость системы видеонаблюдения достаточно высока и не все семьи могут выделить средства из своего бюджета. Некоторые организации, занимающиеся установкой и обслуживанием систем видеонаблюдения, предлагают поэтапную установку систем, что может быть выходом из создавшейся ситуации.
Установка и обслуживание систем видеонаблюдения.
Еще одним способом экономии затрат на оборудование детского сада видеонаблюдением может стать приобретение готового комплекта для самостоятельной установки. Такой вариант подойдет при условии наличия среди родителей людей с соответствующей квалификацией и опытом в данной области. Отрицательным моментом такого решения является необходимость заключения договора на обслуживание и ремонт с посторонней организацией.
Оптимальным выбором является обращение в специализированное предприятие по монтажу и дальнейшему обеспечению работоспособности системы видеонаблюдения. Такое решение поможет избежать множества трудностей на всех этапах работ. Опытные специалисты, проведя необходимые расчеты и измерения, предоставят проект и план мероприятий, необходимых для проведения монтажа системы. Все работы по обслуживанию, ремонту, а также модернизации системы видеонаблюдения являются обязанностью организации.