ПРОДАЖА, МОНТАЖ, ОБСЛУЖИВАНИЕ
СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, СКУД.

г.Домодедово, ул.Станционная, д.14б
Работаем каждый день с 9:00 до 18:00
8 (925) 613-37-03
8 (495) 532-52-27

Видеонаблюдение в магазинах

На сегодняшний день система видеонаблюдения является необходимым устройством для обеспечения безопасности в домах, предприятиях и даже в квартирах. Однако большой популярностью данная система пользуется и в различных магазинах.

Учитывая тот факт, что количество преступлений только увеличивается, возникает острая потребность в защите имущества магазина. Профессиональная служба охраны использует множество способов распознавания правонарушителя, однако наиболее надежным и продуктивным способом является система видеонаблюдения, которая не допустит чтобы преступник совершил кражу и ушел незамеченным.

Понятие и особенности
Систему видеоконтроля в магазинах применяют в качестве наблюдения за витринами, кассовыми зонами и торговыми рядами для предупреждения преступности, конфликтов и порчи товаров. Также данное оборудование устанавливают в служебных и подсобных помещениях.

Основной причиной необходимости видеоконтроля торговых помещений является самообслуживание, благодаря которому можно четко оптимизировать торговлю. Данная система довольно удобная и для покупателей, так как есть возможность подробно рассмотреть каждый товар.

Некоторое оборудование оснащено видеорегистратором и предполагаемый объем видеоархива может сохранять съемку нескольких дней и даже недель. А благодаря специальному веб-серверу можно передавать данные записи по локальной сети либо через Интернет. Для комфортного управления поворотными камерами есть возможность подключить специальные охранные контроллеры. Такие системы видеоконтроля являются достаточно надежными, практичными и простыми в обслуживании.

Преимущества
К главным преимуществам системы видеонаблюдения можно отнести эффективность в плане предотвращений краж, защиту как покупателей, так и самих сотрудников магазина. Также наличие данного оборудования обеспечивает защиту от ложных обвинений. Довольно часто происходят такие ситуации, когда клиент утверждает что получил травму в магазине по вине персонала и требует компенсации. Видеонаблюдение, как единственное доказательство, поможет разобраться в данном конфликте.

Данная система довольно выгодна и для владельцев торгового предприятия, так как расположенные в здании видеокамеры эффективно повышают производительность персонала. Также установка системы видеоконтроля снижает риск материального ущерба в случае с самообслуживанием.

Выбор подходящего оборудования
Основными видами системы видеоконтроля принято считать аналоговую и сетевую систему. Крупным торговым сетям прекрасно подойдет именно сетевая система, имеющая различные функциональные возможности. Для небольших магазинов рекомендуется использовать аналоговое оборудование, так как оно более дешевое, простое в установке и обслуживании, при этом имеет высокий уровень надежности.

Заключение
Подводя итог, можно сказать, что система видеонаблюдения в магазине является оптимальным и надежным способом предотвращения кражи товаров посетителями, выявления правонарушителей среди сотрудников торгового предприятия, а также разрешения конфликтов и спорных ситуаций. А чтобы система была эффективной, следует выбирать наиболее подходящее оборудование, учитывая все нюансы торгового предприятия.