ПРОДАЖА, МОНТАЖ, ОБСЛУЖИВАНИЕ
СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, СКУД.

г.Домодедово, ул.Станционная, д.14б
Работаем каждый день с 9:00 до 18:00
8 (925) 613-37-03
8 (495) 532-52-27

Беспроводное видеонаблюдение. Преимущества и недостатки.

Беспроводное видеонаблюдение: современные технологии.С увеличением дохода населения, открытием множества новых предприятий, малых и крупных бизнесов, приобретением дорогостоящего оборудования возрастает потребность в обеспечении безопасности имущества. Сам факт установки видеонаблюдения значительно снижает риск преступления, не говоря уже о непосредственных функциях, позволяющих полностью отследить деятельность человека или иных объектов.


Преимущества беспроводного видеонаблюдения
Основное достоинство данного варианта – возможность слежки за объектами на большом расстоянии без установления проводов, т.к. для питания нужно только электричество. Стойкость к погодным условиям обеспечивается укрепленным корпусом, влагоустойчивым материалом и кожаной накладкой. Оптимальным вариантом для детализированного изображения, широкоугольной и полномасштабной съемки являются модели с наличием объектива, разрешением не менее 5 Мп

Недостатки беспроводного видеонаблюдения
К главным минусам относится высокая цена из-за отсутствия системы проводов. Ухудшилось и качество передаваемого сигнала, при условии радиоволн от других источников, расположенных рядом.

Особенности
Расположение устройства на местности без высоких зданий и плотно выстроенных жилых комплексов для обеспечения качественной аудио- и видеозаписи.
Наличие ультра красных лучей как дополнительного освещения
Различают питание от сети, которое обеспечивает максимальное количество часов работы, и аккумуляторное питание, сильно уступающее первому варианту
Расположение видеокамер удаленно от видеорегистратора

Классификация беспроводного видеонаблюдения
В зависимости от параметров беспроводные видеокамеры подразделяются на:

Wi-Fi оборудование
Преимуществом является возможность получать данные с видеокамеры на персональное устройство владельца по Wi-Fi независимо от местонахождения.
Недостаток – ухудшение качества сигнала при нахождении большого количества подобных устройств на территории.


GSM оборудование
Связь с владельцем осуществляется через цифровой формат по мобильной связи.
Преимущества: высокая надежность, возможность прямой трансляции и звонков, функция отправки и SMS и MMS снимков в зависимости от класса. Регистрация оборудования проходит в сотовой сети оператора. Устройство такого типа наблюдения работает на SIM-карте.
Недостатки: стоимость гораздо выше первого варианта из-за дороговизны сотовых операторов, а не Wi-Fi подключения.

3G оборудование
Преимущества: большой объем данных, передаваемых за условную единицу времени, функции мобильной связи и интернета, детализация и высокая четкость переданной информации. 3G технология позволяет использовать роуминг повсеместно.
Недостатки: необходимость наличия мобильного телефона 3G/UMTS/WCDMA, 3G SIM карта.

Соотношение цена-качество
Самым бюджетным способом беспроводного видеонаблюдения считается оборудование, работающее на Wi-Fi сигнале, однако его минус – наличие практически чистой от застроек территории. Лучшим в своем роде остается 3G оборудование, функции которого схожи с возможностями продвинутого мобильного телефона.