ПРОДАЖА, МОНТАЖ, ОБСЛУЖИВАНИЕ
СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, СКУД.

г.Домодедово, ул.Станционная, д.14б
Работаем каждый день с 9:00 до 18:00
8 (925) 613-37-03
8 (495) 532-52-27

Видеонаблюдение. Виды камер видеонаблюдения.

        Для осуществления удаленного и круглосуточного контроля над различными охраняемыми объектами используются камеры видеонаблюдения. Они через объектив принимают изображения с матрицы и отправляют его на карту памяти, сервер или монитор оператора.
        Уличная видеокамераКамеры видеонаблюдения разделяются на внешние и внутренние устройства. Их отличие заключается в требовании, предъявляемом к герметичности корпуса. Устройства, работающие на улице, имеют более прочный корпус, который не позволяет проникнуть внутрь влаге и пыли.
        По виду подключения камеры видеонаблюдения имеют несколько форматов. Аналоговое подключение отправляет на монитор оператора изображение в виде телевизионного сигнала. Цифровое подключение отправляет изображения как цифровой видеосигнал.
        Тип корпуса камеры бывает купольный, цилиндрический, поворотный. Каждый из них имеет свои особенности эксплуатации. Выбор того или иного устройства зависит от места установки и требований к выполнению различных функций.
        Поворотные устройства более предпочтительны по ряду причин. Благодаря своей форме они способны вращаться в любом направлении. Удаленное управление позволяет менять вертикальную и горизонтальную позицию непосредственно с мобильного устройства или пульта оператора.
        Камеры видеонаблюдения обладают различными функциями. В поворотных моделях есть возможность автоматизировать процесс наблюдения. В настройках нужно установить область основного наблюдения и в процессе работы камеры самостоятельно будет осуществлять контроль за выделенным участком.
Датчик освещенности помогает получать высокое качество изображения независимо от времени суток. Камера способна автоматически включать режим инфракрасной подсветки при наступлении темноты. Реле срабатывает исходя из светового потока.
        Детекция движения нужна для выполнения определенных действий при появлении постороннего объекта на контролируемом участке. Настройки позволят точно задать условия для сработки. Среди критериев можно установить движение в кадре человека, преобладание определенного цвета.
        При выполнении условий, указанных в настройках, камера подает сигнал тревоги на пульт охранной службы и начинает вести запись изображения и звука. Такая точечная настройка позволит избежать нежелательных срабатываний и будет реагировать только при выполнении заданных условий.